| Largo | 60,0 cm |
| Alto | 3,0 cm |
| Ancho | 30,0 cm |
Estilo futbolero en cada traslado
A la altura del deporte rey. Esta bolsa de fútbol adidas forma parte de la colección Tiro League y presenta un diseño versátil perfecto para los días de partido y los fines de semana fuera de casa. Se ha confeccionado en un tejido técnico resistente al desgaste y cuenta con una base revestida que te permite enfrentarte al caos del vestuario. Llegado el momento de volver a casa, dispones de un compartimento transpirable especial para separar el calzado del resto de tus cosas. Este producto se ha fabricado con diferentes materiales técnicos y contiene al menos un 40% de material reciclado. Su objetivo es plantear otra solución más que ayude a eliminar los residuos plásticos.
Especificaciones para Bolsa
| Tipo | Complementos |
| Perfil | Hombre |
| Unidad de Venta | Bolsas |
| Talla | Unica |
| Color | Negro |
| Componente | 100% poliéster |
| Modelo | TIRO L DUFFLE M |
| Tallaje | Europeo |